来信情况
来信主题 2017年司考成绩单打印
来信人 许嘉琛 来信日期 2018-05-13
受理单位 市司法局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容

你好,我是一名文法学院大四在校生,去年即2017年在茂名地区报名参加司法考试,当时查询成绩时并未留意到时间限制,现因找工作原因需要打印成绩单,但网上打印通道已关闭,故想咨询能否通过贵局打印我的成绩单,如果可以需要准备那些材料,经过哪些流程,是否需要本人前往(本人现在外地),如果不可以请问还有哪些途径可以打印到我的成绩单。因涉及到找工作原因所以挺急的,望尽快告知。谢谢。

办理情况
受理单位 市司法局
办理状态 已回复
办理日期 2018-05-25
处理结果 尊敬的许嘉琛先生:
你好!
您咨询我局“能否通过我局打印成绩单”问题,我局有关工作人员已经与您进行电话沟通。您告知我局工作人员,您所在单位已自行解决司法考试成绩的问题,不再需要我局司考办处理。
特此回复。
茂名市司法局
2018年5月25日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:2017年司考成绩单打印

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。