来信情况
来信主题 三更半夜发信息干扰市民正常休息欠妥
来信人 蒋亚信 来信日期 2014-04-07
受理单位 市委常委、宣传部部长 办理状态 已转交
来信类型 建议
来信内容

近日来,为了配合市政府对PX项目进行正面宣传,一些部门以新闻办的名誉不断地向市民手机发送信息,由于发送信息的时间大都是三更半夜,严重地影响了市民的正常休息,许多市民对此非常反感,认为是政府一些别有用心的人打着宣传的旗号对市民进行精神摧残。建议有关部门对此引起重视,改正错误的,侵害市民的人身权利做法。

办理情况
受理单位 市委宣传部
办理状态 处理中
来信主题:三更半夜发信息干扰市民正常休息欠妥

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。