来信情况
来信主题 危房补贴
来信人 邹金凤 来信日期 2018-04-30
受理单位 信宜市 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容 尊敬的各位领导,你们好!我是一名独生女,父母年老多病,几十年过去他们依然被病痛折磨着,收入很少,一直都是靠着贫困补助和低保金过来的,现在都是住着经不起狂风吹的房子。而我刚充学校出来社会,工资很低,只有自己一个人拼搏。现在政府说18年要全部改善贫困户,所以不断的问了很多人借了几千块,但依然不够,我父母他们年龄已经很高了,加上村里的人各种欺负,受尽了他们的各种脸色。可能觉得我家里穷好欺负也没有什么人愿意帮忙,我该想的办法也想了,真的不知道该怎么办了。各位领导们,我求求你们能不能帮帮我这个独生女的贫困家庭?
办理情况
受理单位 信宜市
办理状态 已回复
办理日期 2018-05-15
处理结果 尊敬的网友:
您好,您咨询“洪冠镇危房补贴问题”的信件已收悉。我们高度重视,现将有关情况答复如下:
经调查了解,您户属于精准扶贫对象户,且您户所居住房子属唯一长期居住的住宅,符合危房改造的标准,已纳入洪冠镇2018年危房改造对象。您户房子现正在拆除重建中。您所提及的危房补贴,依照政策程序要求,需待重建验收后再统一发放。


信宜市洪冠镇人民政府
2018年5月15日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:危房补贴

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。