来信情况
来信主题 耕地被建房子
来信人 林辉强 来信日期 2018-02-25
受理单位 电白区 办理状态 处理完
来信类型 其它
来信内容 您好! 我是黄岭下平山村人,春节回到家里,看到好多田,耕地都慢慢被堆平了,建房子。 但是我不清楚这个是不是合法的建房子,但看起来房子建好了,怪怪的。 比如下平山村委会后面的那一大片地,被填满了土,不能继续耕种,准备建房子还是干嘛呢?不清楚了。 比如村委会往上一公里左右的地方,公路左边田中间有一栋房子,建好入住了,三层楼吧,这样的话周围的田也不能耕种了。这是不是合法的建房子的呢?等等 感觉现在的田不断的被缩小,建房子或者干嘛用了。 这样的现象慢慢的普遍性了。难道说所有的田,是谁的,只要想建房子或者干嘛,随便去建就可以了吗?不用管是否是田耕地的呢? 我在这里只是反映这样的问题。具体是不是合法性或者怎么样,只能由相关部门处理咯! 谢谢!
办理情况
受理单位 电白区
办理状态 已回复
办理日期 2018-03-05
处理结果 电白区网络问政领导小组办公室:
关于反映黄岭镇下平山村存在在耕地建房的现象我镇组织国土、城建对下平山在建房户进行核查,发现共有4户建房户,其中有一户原属耕地。已调规为建设用地,另一户正在填土,已控停。另外2户正在建中,已多次发停工通知控停,现已控停状态。





黄岭镇人民政府
2018年3月5日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:耕地被建房子

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。