来信情况
来信主题 教师资格证书遗失,如何补办?
来信人 王生 来信日期 2018-02-18
受理单位 市教育局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容 请问教师资格证书遗失了,如何补办?
办理情况
受理单位 市教育局
办理状态 已回复
办理日期 2018-02-22
处理结果 王生,您好!
您咨询的问题我局答复如下:
申请补发教师资格证书者应向原发证机构提出申请,并提交以下材料:
1、《教师资格证书补发换发申请表》原件两份(要贴相片,本人签字)。
2、《教师资格认定申请表》复印件一份(加盖档案室印章)。
3、本人有效身份证件复印件一份。
4、大一寸彩色免冠照片一张。
如有疑惑,可致电我局人事科咨询,电话:2278744。
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:教师资格证书遗失,如何补办?

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。