来信情况
来信主题 社区公园开荒地种菜,菜地淋鸡粪,蚊虫滋生,烧禾秆草浓烟入屋扰民,旁边住户叫苦无人理!
来信人 李豪 来信日期 2018-02-05
受理单位 茂南区 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

1.何解社区公园里能开荒种菜?菜地淋鸡粪,蚊虫滋生!收割后烧禾秆草,浓烟入屋扰民,危及社会公共安全!

2.多次打电话城监大队0668-293501,接电投诉后无人过问监管!

3.请求居委出面调解,工作人员说菜地位置不属于公园用地,属于旁边楼住户私人用地,他们无权无责过问!

4.本是供给周边住户散步锻炼的社区公园,现有菜地,公园内树木给人拉绳索晒棉被,绿油油草地铺晒菜干咸鱼,风景真是独特,居委工作人员路过也谈笑风生一笑而过。

5.两年前的民生工程的确够民生,社区公园进社区,工程落实了,后续维护工作就不需要有关部门监督和监管?

办理情况
受理单位 茂南区
办理状态 已回复
办理日期 2018-02-14
处理结果 尊敬的李先生:
您好!感谢您的来信,关于您反映的问题,我局高度重视,立即组织工作人员进行核查。现回复如下:
经核查,您反映的情况基本属实,在橘洲东路106号小区住宅楼下公共绿化用地上有住户私自种植蔬菜。
2018年2月12日,我局联系侨银公司环卫保洁人员对私自种植的蔬菜进行清理,目前已全部清理完毕。为巩固整治成果,防止反弹,我局已建议小区物业恢复小区绿化原貌。

茂名市茂南区城市综合管理局
2018年2月13日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:社区公园开荒地种菜,菜地淋鸡粪,蚊虫滋生,烧禾秆草浓烟入屋扰民,旁边住户叫苦无人理!

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。