来信情况
来信主题 207国道高州段(冼太大道)增设红绿灯
来信人 彭先生 来信日期 2013-09-24
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 建议
来信内容

您好!207国道高州段(将改名为:冼太大道)正在进行双向八车道改造,由于车流较多,车速过快,穿越马路时险像横生,希望能惠迪商贸城路口附近增设红绿灯,及对该段道路限速,以方便过马路及减少事故的发生,谢谢!

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2013-09-26
处理结果 尊敬的网友:
关于您反映“在惠迪商贸城路口增设红绿灯”的情况已收悉。我市公安局反映:经向交警大队初步了解,由于该项路段目前正进行双向八车道改造,交通状况复杂,交警已经将其作为交通黑点进行治理。为了科学合理解决该路段交通问题,切实保障人民群众的出行安全,交警大队将通过加强交通执勤等举措加强该路段交通管理力度。针对网民提出的增设红绿灯建议,由于该路段路口较多,而且施工已经导致路面较窄,增加红绿灯会加剧交通堵塞,出行更加不便。我市将加大督查力度,督促改造工程尽快完成,改善群众出行环境。
高州市委办
2013年9月26日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:207国道高州段(冼太大道)增设红绿灯

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。