来信情况
来信主题 关于电工证上岗培训班时间
来信人 朱少区 来信日期 2018-01-11
受理单位 市安全生产监督管理局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容

我想问清楚下电工证上岗培训班的时间与计划。具体什么时候开班?有没有公示?

办理情况
受理单位 市安全生产监督管理局
办理状态 已回复
办理日期 2018-03-02
处理结果 关于电工证培训开班咨询的回复

尊敬的朱先生:
您好!
您咨询我局“我想问清楚下电工证上岗培训班的时间与计划。具体什么时候开班?有没有公示”问题,特向您答复如下:
考取电工操作证是群众取得职业准入资格的合理需求,我们作为主管部门,应责无旁贷做好相关培训考证工作。根据我局责权清单,我局负责特种作业考试发证工作;特种作业培训则委托第三方培训机构实施。由于国家对安全生产培训机构提出了规范性要求,我市正按新标准建设特种作业培训基地,在建好之前先暂停电工等特种作业新取证培训业务,但持证人员的复审业务不受影响。我局将向市政府和省里大力争取资金和政策支持,尽快投用特种作业培训基地,好为广大学员提供优质服务!若朱先生急需参加电工等特种作业培训,可到周边地市联系。现就近提供湛江培训机构的联系方式供您考虑:湛江兴达安全生产培训有限公司,联系电话:0759-3204836(胡先生),网址:www.xdsafety.com。
再次对给您和其他学员造成的不便深表歉意!同时感谢您对我局工作的关注、理解和支持!

茂名市安全生产监督管理局
2018年1月26日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:关于电工证上岗培训班时间

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。