来信情况
来信主题 燥声
来信人 李女士 来信日期 2017-12-06
受理单位 市环保局 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容 尊敬的领:您好,文明北路茂名市职业技术学院的6栋学生宿舍楼一楼居然近期开了一家卡拉ok酒吧,名字叫“赏一赏”。为什么一所大学教书育人的地方允许开设商业卡拉ok,二楼就是学生宿舍,每天晩上都是超高音唱歌吵到三四点,学生怎样休息?怎样学习?周围的居民怎样休息?请问茂名市职业技术学院,难道是贵校允许的吗?
办理情况
受理单位 市教育局
办理状态 已回退
回退原因 茂名市职业技术学院是省管高校,不属我局管理范围。
办理情况
受理单位 市环保局
办理状态 已回复
办理日期 2018-01-22
处理结果 您好:
您投诉的关于位于茂名市茂南区文明北路职业技术学院门口左侧12号商铺,噪声扰民问题,我局非常重视,根据属地管理原则,已转茂南区环保部门进行查处,现将该局查处情况答复如下:
经调查,被举报的茂名市茂南区赏一赏音乐餐吧,位于茂名市茂南区文明北路职业技术学院门口左侧12号商铺,主要从事冷热饮品制售,零售食品。该单位于2017年10月12日办理了个体户工商营业执照手续(经营者:黎海群,统一社会信用代码:92440902MA4X7BFN62)。
该单位现有音箱2个,唱歌设备1套(个人使用),现场检查时未发现音乐噪声污染情况。
二、处理意见
茂南区工作人员现场制作《环境监督管理现场检查笔录》,要求该单位加强日常环保管理,对应采取相关隔音降噪措施,防止造成噪声扰民。下一步,茂南区环保局将加强对该单位的巡查和监管,如发现有违法行为的将按照环保相关法律法规进行严肃处理。
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:燥声

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。