来信情况
来信主题 交通
来信人 易辅成 来信日期 2017-12-01
受理单位 市交通运输局 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容 您好市书记;我是一名从金塘去高州上学的学生。平时是坐高茂车上学的,但这个月高茂车被取消了,导致我要转多次车,原耗时一小时变成了四小时,才能回家。我很不明白,高茂车的路线一直接送很多学生上放学。如今这样导致我们上下学诸多不便。
办理情况
受理单位 市交通运输局
办理状态 已回复
办理日期 2017-12-28
处理结果
易辅成先生:
您好,您提出的“投诉茂名至高州班车停运”信访情况收悉,现将调查和处理情况回复如下:
一、信访情况
易辅成先生反映平时乘坐茂名至高州班车上学,目前该班线停运,导致要转几次车才能回家。
二、调查情况
经调查,市交投茂西运输分公司、高州运输分公司茂名至高州线共12辆车的确是从2017年10月29日起已停止营运。主要原因是因为茂名至高州运营车辆已快到报废期,车辆残旧、且没有配件,性能不满足正常营运的要求,且旧车运行导致维修费用太高,经营困难,所以现在该线已处于停运状态。
三、处理情况
(一)已责成市交投集团茂西运输分公司、高州运输分公司尽快恢复茂名至高州线路运营。
(二)市交投集团已按照市政府要求加紧筹备开通茂名至高州西线(G2)公交线路,公交开通后,相信将会给沿线群众出行带来更加便捷、舒适的服务。
(三)在茂名至高州客运线路、公交班线未恢复(开通)前,沿线前往高州的群众可选择暂时乘坐信宜班车到高州汽车站,到金塘附近的可以乘坐平定、播阳线路的班车。
最后,感谢易辅成先生对我市客运发展的关注和宝贵意见。我局将根据市政府的安排和人民群众的出行需求,一如既往,统筹规划,加强管理,为不断改善、完善我市的交通运输服务环境不懈努力。


茂名市交通运输局
2017年11月22日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:交通

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。