来信情况
来信主题 关于网约车的相关政策出台
来信人 梁金周 来信日期 2017-09-19
受理单位 市交通运输局 办理状态 处理完
来信类型 建议
来信内容

您好.现在全国很多地区都有出台网约车合法经营的相关规定.我了解到我们茂名市还没有任何动静.我想问下我们茂名什么时候会有网约车合法经营的政策出台.需要什么标准?运营资格是什么?对于车辆有什么标准?是否有过渡期?合理规范.希望政府能尽快落实网约车合法经营的相关政策.谢谢

办理情况
受理单位 市交通运输局
办理状态 已回复
办理日期 2017-10-18
处理结果 梁金周网友:
您好!感谢您对我市交通运输行业的关注和支持。针对您反映关于网约车相关政策出台的问题,我局答复如下:    
根据上级相关文件要求和市政府工作安排,我局牵头组织开展了我市深化出租汽车行业改革相关文件的研究起草工作,经多次讨论修改,并向社会公开征求意见后,形成了《茂名市深化出租汽车行业改革实施方案》和《茂名市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》,目前上述两个文件正按规定程序办理中。两个文件的征求意见稿您可登录我局网站搜索查询(http://mmjt.gov.cn/)。
再次感谢您对我市交通运输行业的关注和支持。同时也欢迎您继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
    
    
     茂名市交通运输局
     2017年10月18日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:关于网约车的相关政策出台

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。