来信情况
来信主题 婚前检查程序
来信人 麦丽明 来信日期 2017-08-14
受理单位 市卫计局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容

你好,我想了解一下农村户口人员的婚前检查程序,我和男友都是七迳镇的村民。

办理情况
受理单位 市卫计局
办理状态 已回复
办理日期 2017-08-23
处理结果 一、明确《婚前检查程序》。根据规定,婚前检查需要到辖区内妇幼保健院进行检查,由于高新区七迳卫生院属于镇级卫生院,吴具备婚前检查条件,该区居民婚前检查需到电白妇幼保健院。二、已致电给当事人麦丽明女士,对此事进行了答复。当事人表示已到原茂港区婚姻登记处完成了婚前检查项目。
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:婚前检查程序

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。