来信情况
来信主题 丽景花园二手房交易
来信人 张宙 来信日期 2017-06-23
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容

我是卖方,已经通过房产中介与买方进行丽景花园二手房交易到最后过户步骤了,但是现在中介说政府现在改了政策,过户需要土地使用证,我想确认丽景花园是具有土地使用证的吧?如果没有为何允许中介进行相关二手房交易?

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2017-06-29
处理结果 尊敬的网友:
你好!你所咨询的内容已收悉。目前,丽景花园二手房交易手续可以正常办理,具体办理程序请到高州市国土资源局收件窗口(高州市行政服务中心二楼)咨询(咨询电话:6882700)。(注:日前我局已联系上该网友,并向其做了相关解释工作)

高州市国土资源局
2017年6月28日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:丽景花园二手房交易

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。