来信情况
来信主题 希望发布水东湾新城国际会展中心的相关信息,比如规划效果图等~~~
来信人 李昊 来信日期 2017-04-12
受理单位 市城乡规划局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容

你好,为何位于水东湾新城南海街道歌美海东侧的项目(水东湾新城国际会展中心)已经开始打桩了,却依旧没有见到任何的项目规划公示?是否应向广大市民公布一下该项目的详细情况?谢谢。

办理情况
受理单位 市城乡规划局
办理状态 已回退
回退原因 请水东湾新城负责规划方面的工作人员提供相关的资料。谢谢!
办理情况
受理单位 水东湾新城
办理状态 已回复
办理日期 2017-05-04
处理结果 关于歌美海东侧项目规划公示情况的回复

尊敬的网民朋友:
您好!您的来信已收悉,现针对您的疑问答复如下:
水东湾新城歌美海东侧拟建设项目为水东湾新城国际会展中心项目,属歌美海东侧公园的配套建筑,集公园管理、服务和游憩功能于一体,用途上兼具新城规划展示和公众活动功能。该公共服务设施的建设,将进一步完善南海旅游岛公共服务配套,大大提升南海旅游岛城市形象,增强新城招商引资的竞争力和优化投资环境。
该项目的建筑设计方案和建设项目工程许可已于2017年4月10日经水东湾新城“三规合一”委员会2017年第二次会议审议通过,方案经进一步完善后于4月25日开始公示(详见http://s.sdb.gov.cn/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=171&id=203849)。因其属公共服务项目,在其规划许可审批期间,为尽量争取施工的有利时间,在4月汛期来临前相关部门开展了±000以下的建设工作。
感谢您对水东湾新城的关注和支持!


茂名水东湾新城党政综合办公室
2017年5月4日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:希望发布水东湾新城国际会展中心的相关信息,比如规划效果图等~~~

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。