来信情况
来信主题 万达广场是否已经落户水东
来信人 陈子豪 来信日期 2017-03-26
受理单位 市城乡规划局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容
1、请问是否已经确定万达广场落户南组团?合作模式是怎么样的?
根据茂名在线消息:电白SD04KTZ03地块经过27轮激烈竞拍,最终由茂名市电白万年城投资有限公司以2.87亿元竞得位于电白区迎宾大道与凤凰大道交叉口的一宗商住综合用地,将用于建设广东非珠地区第4座万达广场——茂名电白万达广场。虽然该地块的挂牌已经成交,但是很多网友都在疑惑是否意味着万达广场已经落户?拍下的公司与万达集团是否有关系?烦请给网友一个权威的答复。
2、北组团有没有计划引进万达广场?北组团相对于湛江阳江的商业体也是落后很多,希望也能引进万达广场以提高北组团的商业水平。
非常感谢贵局的及时及有效的回复。
办理情况
受理单位 市城乡规划局
办理状态 已回复
办理日期 2017-04-11
处理结果 陈子豪先生:
您好!您的来信已收悉。根据您提出的问题,我局结合自身工作职能答复如下:一、万达广场已明确落户茂名南组团。关于万达广场的合作模式问题,根据相关职能,建议您向电白区政府具体了解(地址:茂名市电白区海滨大道8号;电话:5115001、5115002)。二、目前,我局尚未收到有关北组团万达广场项目的报建资料,因此尚不清楚有关投资商的投资意向。非常感谢您对我市城乡规划工作的支持!
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:万达广场是否已经落户水东

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。