来信情况
来信主题 开设酒吧可以不顾别人的健康?
来信人 安生 来信日期 2013-12-24
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

位于东方大道的COCObar酒吧,不知是否通过有关部门的审批,没有任何隔音措施,怎可以通过审批的?自开张以来,每天晚上十点至夜间2点噪音不断,严重影响附近居民的休息,更加影响了学生的休息和上课。我旁边的居民曾投诉到公安局,说派人来处理,不知是否去处理,总之噪音照旧。难道是公安局的人开设的?无法管理!希望市领导过问下,让我们能睡过安稳觉。

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2014-01-01
处理结果
关于反映高州市东方大道COCOBar噪声污染问题的调查处理情况

网友安生:
您好!我局高度重视您反映的高州市东方大道COCOBar噪声污染问题,于2013年12月31日晚上21时30分派出执法人员对该酒吧进行调查。有关调查处理情况如下:
一、基本情况:高州市东方大道COCOBar,位于高州市东方大道125号,法人:卢天均。1、该酒吧前面是东方大道;右面是一家饭店,没有人居住;左面是一家住户;后面是山坡地,离集资楼约40米。酒吧内前后共两个厅,面积约120平方米,没有厢房。2、该酒吧已在工商行政管理部门核准名称为高州市珂珂酒吧,据说已办好卫生许可证但未取回,其他各类证件正在办理中。3、该酒吧于2013年12月20日开始试业,当时隔音门未安装,噪声过大,引起周边居民投诉,现在正门设计有隔音房,安装了三层隔音门,消防通道装上两层隔音门。4、经执法人员现场监测噪声:南侧测得噪声值为64分贝;在去到酒吧正后方约5米的山坡上监测时没有听到音乐声(当时音响已被要求开到最大)。
二、根据调查情况,我局执法人员要求该酒吧:1、整改达标后才能开业;2、必须经过环保审批和验收。

高州市环保局
2014年1月1日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
来信人评分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:开设酒吧可以不顾别人的健康?

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。