来信情况
来信主题 教师产假
来信人 林晶 来信日期 2016-10-27
受理单位 化州市 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容 您好,我想咨询一下,在产假新政策出台之前,教师已经在休产假了,那么可不可以顺延长这50天的假期呢?很多地方都已经执行顺延产假了,那么我们化州什么时候才执行呢?会有50天的顺延下去吗?
办理情况
受理单位 化州市
办理状态 已回复
办理日期 2016-11-29
处理结果 林晶网友:
您好!您反映“教师产假”问题信件已收悉。我局对您反映的问题十分重视,现将有关情况回复如下:
2016年10月8日,我局便已根据广东省第十二届人民代表大会常务委员会公告(第66号)精神,制定了《关于执行产假新规定的通知》(化教字[2016]203号),并下发各学校,文件明确:教职工的产假自2016年9月29日起按新规定执行。若执行新规前已休产假,而到9月29日尚未休完的女教职工,可向学校提出申请,办理续休产假50天的手续。


化州市教育局
2016年11月23日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:教师产假

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。