来信情况
来信主题 高州雅景花园西边皮革厂违规排放废水废气多年没有人敢管!!
来信人 马永鹏 来信日期 2016-09-29
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

高州有个惠迪商贸城,在这个小的社区的西边存在一个多年的皮革厂,这个厂子常年将生产的废水直接排入河流中,废气也不是经处理直接排放,经常能闻到非常刺鼻的气味,小区居民多次反映没有效果,没有人来管,也没有人处理, 据说他们的后台很硬,我今天到您这里举报也是抱着试一试的态度,我是一个从军12年的老兵,又是一个有着10年党龄的老党员,我感觉我应该站出来 把看到的感受到的勇敢的说出来,希望能得到领导的重视。高州是一个水果之乡 环境的优美决定了高州未来,不能让一个毒瘤存活在这一片土地之上。要为子孙后代留下一方净土

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2016-10-14
处理结果 关于反映皮革厂污染环境问题的答复

尊敬的网友:
您好!你所反映的高州雅景花园西边皮革厂违规排放废水废气污染环境问题已收悉,我局执法人员于2016年10月11日下午对该公司及周边进行现场检查,暂未发现存在异味情况。相关情况如下:
据了解,网友反映的皮革厂为高州市鹏远皮革制品有限公司,位于高州市石仔岭街道秋林村。公司法定代表人:刘伟东,主营皮革制品加工。
我局工作人员现场检查时,该公司正常生产,有工人在车间作业;车间内没有使用湿鼓,没有生产废水排放;该公司使用木柴加热烘干皮革,执法人员在厂区周围没有闻到异常气味。
根据我市整治皮革行业有关规定,我局要求该公司禁止使用湿鼓。并加强管理,规范堆放皮丝、皮块。

高州市环境保护管理局
2016年10月14日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:高州雅景花园西边皮革厂违规排放废水废气多年没有人敢管!!

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。