来信情况
来信主题 关于再婚再育
来信人 孙太 来信日期 2016-08-17
受理单位 市卫生健康局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容 您好,我是初婚,丈夫是再婚,他五年前离异,与前妻有一个孩子,离婚协议上孩子归男方所有,但女方离婚后把孩子带走了。我九年前未婚生育了一个孩子。生育后因两人性格不合没去婚姻登记就分手了,孩子一直跟随男方。我与丈夫去年结婚,想有属于自己的孩子,但因为个人问题,无法自然怀孕,医院需要准生证才能做人工受孕。回到户口所在地街道办不给办理,像我们这种情况应该如何办理才能拿到准生证?
办理情况
受理单位 市卫生健康局
办理状态 已回复
办理日期 2016-09-01
处理结果 2016年9月1日上午法规科与孙太进行了电话沟通,并向其详细解析了再生育相关政策,孙太对法规科的回复表示理解和满意。
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:关于再婚再育

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。