来信情况
来信主题 化州市雄大御花园工程质量较差
来信人 来信日期 2013-09-06
受理单位 化州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

化州市雄大御花园工程质量较差,近来下雨的情况,新房到处漏水,外墙磁砖不稳,每层电梯旁的窗没有装安全网,造成很大的安全隐患,望有关部门及时管理一下。

办理情况
受理单位 化州市
办理状态 已回复
办理日期 2013-09-12
处理结果 网民你好,对于你所反映的雄大御花园工程质量较差问题,我市高度度重视,由市住建局带领相关专业人员到现场进行了核查,经查:1、该小区主要是1栋10303套的主人房墙面局部出现渗水现象,承建方旋工人员已用“高压灌浆法”进行防渗处理;
2、该小区5栋1座东侧外墙(靠近24层)中间位置出现0.5*0.5米面积的外墙磁砖脱落,施工方承诺本月内修复;
3、电梯旁的窗没有安装安全网问题,经测量,符合建筑设计规范的相关要求。
如再有其他工程质量问题,请致电化州市住建局建筑管理股反映情况。联系电话:0668-7222626。
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:化州市雄大御花园工程质量较差

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。