来信情况
来信主题 关于铲除高州市东门路两边景观带及景观树木的建议
来信人 李晓梅 来信日期 2013-12-18
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 建议
来信内容

请铲除高州市东门路两边景观带及景观树木,因为一到上下班高峰就堵塞,主要是蔬菜贩子、熟食移动档口在两旁景观带摆卖、路口众多以及东风小学、幼儿园。请认真考察并予以解决,多谢。

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2013-12-24
处理结果 关于建议铲除东门路景观带及景观树的答复
晓梅网友:
您好!您反映的问题,我局十分重视,即组织相关股室和下属单位进行处理。现答复如下:
您建议铲除东门路(潘州东路)两边景观带及景观树木进行疏导交通,您建议的出发点是好的,但砍伐绿化树木与当前大力提倡建设生态文明城市的要求不相符。为此,我局认为不能因噎废食,城市景观带、景观树是城市绿化的主要部分,是完善城市生态环境不可或缺的,理应大力建设和保护。至于该路出现的乱摆卖和交通堵塞问题,我局会督促下属城监大队加强管理,该大队已组织值守小组加强了非上班时间的巡查管理,并加强与交警、工商等部门的联系,共同开展综合整治,确保该路段的交通顺畅。
最后,感谢您关心和支持城市管理工作!建设宜居宜业城市是我们的目标。

高州市城市规划管理局
2013年12月24日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:关于铲除高州市东门路两边景观带及景观树木的建议

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。