来信情况
来信主题 化州市北岸开发区雄大御花园存在欺行霸市的人员
来信人 苏生 来信日期 2013-09-06
受理单位 市公安局 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

化州市北岸开发区雄大御花园存在欺行霸市的人员,化州市雄大御花园地下车库存大量欺行霸市的人员,强行垄断搬运装修材料,不让业主或外面的装修工人搬运核材料,物业方不管不理,对化州市容造成大量影响,望有关部门及时处理。
 

办理情况
受理单位 市公安局
办理状态 已回复
办理日期 2013-09-10
处理结果 苏生:
你好!
对你反映的问题,我局领导非常重视,立即指示刑侦大队派员前往雄大御花园对物业管理及部分业主进行调查了解。调查情况如下:
化州市雄大御花园物业管理处为了方便管理及维护小区的清洁卫生,对外进的装修材料,如沙、石等,实行了“放行条制度”。即业主从外面购来的散装沙、石等材料,如要进入小区,业主要先将沙、石用纤维袋等打包,再到管理处开具《放行条》放行进入,而物业管理开具《放行条》并不收取任何费用,调查中暂末发现有垄断行为。

化州市公安局刑事侦查大队
2013年9月10日
办理情况
受理单位 化州市
办理状态 已回复
办理日期 2013-09-23
处理结果 网民你好:
对于反映“雄大御花苑地下车库存在欺行霸市,强行垄断搬运装修材料,物业对此事不管不理”的问题,我局领导十分重视,即指示刑侦部门核查。经对雄大御花苑物业管理部门相关责任人进行调查,以及走访小区住户,掌握情况如下:
据雄大御花苑物业管理处反映,其至今没有接到任何关于此事的投诉,并声明小区内没有欺行霸市行为。
同时,民警通过暗访雄大御花苑小区住户,暂未发现雄大御花苑内有欺行霸市行为。
如果网民发现雄大御花苑内有欺行霸市行为,请他拨打110报警,或者直接到辖区派出所报案。
化州市公安局
二〇一三年九月二十三日

来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:化州市北岸开发区雄大御花园存在欺行霸市的人员

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。