来信情况
来信主题 快来搬走沙河南一区6号的“僵尸车”
来信人 高州人 来信日期 2016-03-03
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

高州市天子路附近的沙河南一区6号对面,放置了一辆蓝色的破烂“僵尸车”,已经放置好几年了,经常有缺德人在车的遮掩下拉屎拉尿,真是又脏又占用地方。附近小区密集,业主停车位非常紧缺,希望有关部门快快来搬走这辆没人认领的“僵尸车”,像珠三角政府那样定期清理“僵尸车”,为市民做好事做实事。

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2016-03-15
处理结果 关于反映废旧汽车处理问题的答复

尊敬的网友:
您好!你所反映的小区内废旧汽车处理问题已收悉,现答复如下:
自接网友反映的小区内废旧汽车处理问题后,我局即派出工作人员到天子路附近查看,发现该路段附近的桂圆一区15号楼下停放一辆残旧的日产黑色小车(车牌号:粤K94558),该车车窗玻璃已破烂,轮胎没有气。我队积极联系车主前往处理,但未能联系到车主。3月11日下午,我局工作人员已将该车拖移到我局交警大队停车场放置。如果网友反映的废旧汽车仍然没有及时处理,请致电高州公安局交警大队6662409,我们将及时处置有关车辆。

高州市公安局
2016年3月15日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:快来搬走沙河南一区6号的“僵尸车”

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。