来信情况
来信主题 供电
来信人 黄婷 来信日期 2016-02-02
受理单位 化州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容 您好!我家几年前就盖新房了!至今还没拉电。今天好不容易供电局派人过来了,工作人员却没拉线就走了,说太远拉不了,等以后再看情况!
办理情况
受理单位 化州市
办理状态 已回复
办理日期 2016-02-17
处理结果 黄婷网友:
您好!您所反映的问题现答复如下:经查实,客户陈孔明于春节前到我局河东营业厅报装用电,河东营业厅在年前就已安排工作人员到现场勘查,制定了供电方案,并向业扩配套工程申请了材料。但由于供电线路需经过陈孔明邻居的房屋,其邻里不同意,故无法立杆架线,须待陈孔明理顺邻里关系后材能架线安装。我局不存在故意拖延的不良行为。
敬请谅解!
广东电网茂名化州供电局
2016年2月16日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:供电

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。