来信情况
来信主题 节能减排
来信人 鼻炎重灾区 来信日期 2013-12-06
受理单位 市委政策研究室 办理状态 已转交
来信类型 建议
来信内容

尊敬的各位领导,我是茂名人,我爱自己的环境,热爱自己的家园,我想为自己的家乡建设提点建议,请领导们可以考虑一下。

现在新能源汽车到处都在搞,听说可以改善环境,零排放,听起来很振奋人心,可是茂名现有的车辆全部是汽油或者柴油动力的,特别是在红绿灯的时候,我们骑摩托车的人在汽车的后面,真的好辛苦,能不能有个相应的政策,可以鼓励合格的汽修厂或者委托机构,把茂名现有的车辆加装天然气或者加装电力动力,可以改变茂名的空气质量,还百姓碧海蓝天,多好啊!

我相信,只要是正规的厂家,合格的产品,精湛的技术,会给茂名人带来福音的,我看到全国很多地方都在向清洁空气方面发展,我们茂名能跟上脚步吗?

办理情况
受理单位 市委政策研究室
办理状态 已回退
回退原因 此件不在市委政策研究室职能范畴,建议转市政府相关职能部门处理答复。
来信主题:节能减排

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。