来信情况
来信主题 为什么乡镇事业单位人员没有住房公积金?
来信人 刘生 来信日期 2013-12-03
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

你好 ,高州市有关领导,我是高州市乡镇事业单位人员 ,为什么我们没有住房公积金,政府人员就有,我想有关领导给个回答我,谢谢。

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2013-12-04
处理结果
关于乡镇事业单位人员没有住房公积金的调查情况

网友刘生:
您好!根据《关于全面推行住房公积金制度的通知》(高府〔2011〕23号)文件精神,考虑我市财力困难的实际情况,2013年前,单位缴存部分的住房公积金都是由单位自筹解决。从2014年起,全市财政拨款的行政事业单位(不含自收自支单位),按单位在编在岗的财政拨款人员工资总额的1%安排财政补助经费,不足部分由单位解决。

高州市财政局
2013年12月4日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:为什么乡镇事业单位人员没有住房公积金?

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。