来信情况
来信主题 新风街无法无天
来信人 新风街居民 来信日期 2015-11-30
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容 高州分界镇新风街变成臭街了,鸡栏本应该集中在市场,但新风街却有多户用居民房做鸡栏,住宅区可以做鸡栏的吗???禽流感爆发时我们新风街居民卫生如何保证??
办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-12-03
处理结果 关于反映分界镇新风街居民养鸡问题的答复

尊敬的网友:
您好!自接您所反映的问题后,我镇立即派工作人员到新风街调查核实,现回复如下:
新风街两旁居民楼均为私人自建住宅楼,房屋所有者部分是城镇居民,部分是农村村民。目前有部分居民在自家房屋楼顶圈养少量鸡只,这些鸡只均用于自家食用,并非是在住宅区大规模养鸡。
根据国务院颁布的《城市市容和环境卫生管理条例》第三十三条规定:按国家行政建制设立的市区内,禁止养鸡、鸭、鹅、兔、羊、猪等家畜家禽。分界镇只是一个农村集镇,法律对农村集镇居民养家畜家禽的行为并无明显规定,目前,我镇工作人员已劝说居民群众尽量减少饲养家畜家禽的数量,并注意做好卫生消毒工作,防止影响其他居民生活。


分界镇人民政府
2015年12月3日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:新风街无法无天

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。