来信情况
来信主题 城市环境无人管、投诉无反应
来信人 蔡强 来信日期 2015-11-19
受理单位 化州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容 化州河西步行街周边现设停车位非常少!现有几个停车位好多被小摊小贩长期霸占!向有关部门投诉要不没反应!要不就是来走过场!车辆被迫乱停乱放,交警天天贴罚单!请领导监督管理!
办理情况
受理单位 化州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-12-02
处理结果 蔡强网友:
您好!您反映“城市环境管理问题”的来信收悉,我局领导对此非常重视,立即派员进行调查处理。现将情况答复如下:
对反映的小摊小贩霸占停车位摆卖问题,我局已严格按照领导批示,要求城管大队加强对该路段特别是“八小时外”的时段的巡查整治力度。此外,还安排负责该片区的“六乱”整治工作组对该路段的乱摆乱卖现象进行重点整治,严格要求街道店铺一律要坐店经营,目前该路段的乱摆乱卖现象已有所好转。
对于停车位不足问题,由于该路段路面较窄,且全天候车流量比较大,若在原来的基础上加划停车位,能划的停车位则极其有限,且还会使道路更加拥堵。为有效解决该片区的“停车难”问题,我局已与市政府相关部门沟通,计划在灯光球场等适当地方建设大型地下停车场,以解决河西片区停车难的问题。下一步,在地下停车场建成之前,我局将继续与公安交警部门密切配合,加强对该路段及市区其他路段的日常巡查与整治,确保城市管理有序,道路通畅,方便市民。
感谢您对我市城市管理工作的关心和支持!
化州市城市综合管理局
2015年12月2日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:城市环境无人管、投诉无反应

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。