来信情况
来信主题 农村泥砖房改建补贴
来信人 邓泽耀 来信日期 2015-11-17
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

市领导,你们好:

       我是分界镇飞马大队元珠山村村民,2014年我和我弟弟分家,我分了一间泥房,15年3月份我拆了重建起楼房,当时我申请了泥房改建补助,上面领导也派人过来拍照,说符合补助标准,也叫我办理了银行的存折把账号给了他们,并且我也没超生小孩,11月份打电话过去,又说没有补助了,回复我们说想要有补助,一个条件是楼房的面积只能是六十平方米以下,另一个条件是只能建两层,超过两层了也没有补助。

       我只想知道,想要补助,这两个条件是不是真的!!!!!!

       我希望能收到你们的回复。

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-11-25
处理结果 关于咨询泥砖房改造补贴政策的答复

尊敬的网友:
您好!您咨询泥砖房改造补贴政策的信件已收悉,现答复如下:
根据《广东省住房和城乡建设厅关于印发<2015年农村危房改造政策明白卡(范本)>的通知》(粤建材[2015]159号)文件规定,农村危改房建筑面积须适当,人均建筑面积原则上不低于13平方米,房屋建筑面积宜控制在60平方米以内,可根据家庭人数适当调整,但3人以上农户的人均建筑面积不得超过18平方米。经核实,该户现建有楼房一栋,共三层,建设面积每层100多平方米,总面积达300平方米,家庭人口4人,其总面积明显超过72平方米(18×4=72),故不符合泥改房的补助条件。


分界镇人民政府
2015年11月25日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:农村泥砖房改建补贴

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。