来信情况
来信主题 碧桂园旁的金坑垃圾场什么时候搬?
来信人 巫水庆 来信日期 2015-11-13
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

尊敬的领导,你们好。请你们为高州市碧桂园的居民做点实事,目前碧桂园业主有二千几户,绝大多数都是倾尽了毕生财产,还欠银行无数才买下一套属于我们的房子。但现在垃圾场就碧桂园在旁边,每日臭气拢民,严重损坏市民健康,不利于社会和谐,也不利于城市可持续发展。搞得怨声载道。碧桂园是我市的一张名片,不要给名片抹黑,更要还市民一个健康的生活场所。请尽快取缔金坑。代表全体碧桂园业主及周边居民强烈要求!!!!

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-11-16
处理结果 关于反映金坑垃圾场相关问题的答复

尊敬的网友:
您好!您所反映的碧桂园金坑垃圾场相关问题已收悉,现答复如下:
去年以来,我市大部分生活垃圾主要运往茂名垃圾焚烧发电厂进行处理。目前,由于其焚烧炉暂未全部运行,导致部分生活垃圾需运往金坑垃圾场处理。今年11月份,我市计划与茂名垃圾焚烧发电厂继续签订协议,将乡镇生活垃圾运往该厂处理,届时将极大地减少运往金坑垃圾场的垃圾处理量。同时,为做好垃圾无害化处理工作,尽最大程度消除异味,碧桂园已经和相关部门协调,请具有垃圾处理资质的环保公司进行垃圾摊铺压实和消毒除臭,专业运营招标也已经落实,专业环保公司已进场对垃圾进行专业无害化处理。另外,我市不断加快推进茂名第二垃圾焚烧发电厂建设,力争妥善解决生活垃圾污染问题。

高州市城市综合管理局
2015年11月16日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:碧桂园旁的金坑垃圾场什么时候搬?

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。