来信情况
来信主题 无良大排档深夜扰民,无法正常作息
来信人 卢科 来信日期 2015-10-25
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容

天子路有间名字为水货的大排档,每天晚上营业到凌晨2-4点,桌子都摆到路边,那些客人一边喝酒一边大呼小叫,整条街上都充斥着叫喊声,导致附近居民实在无法入睡,就在今天凌晨12点半致电110寻求帮助,未果,凌晨四点,实在无法忍受,再次拨打110,仍是未果(110曾告知是客人的吵闹,没办法,只能了解一下情况),就这样一直吵闹至凌晨五点,直至店铺关门才能得以入睡,请问相应部门无法管理这种噪音污染,无良商家的经营,严重影响了这一带的民生,我们升斗市民又该如何是好?

以下是凌晨四点录制的视频证据。

http://v.youku.com/v_show/id_XMTM2ODY3MDAyNA==.html

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-11-10
处理结果 关于反映天子路大排档深夜扰民问题的答复

尊敬的网友:
您好!您所反映的天子路水货大排档深夜扰民问题已收悉,现答复如下:
经核查,该大排档业主为梁某英,开业已有三个多月,每天经营时间为19时至次日2时,生意兴旺时确实存在噪音扰民现象。我局执法人员现场向店主说明了其店铺存在深夜扰民问题,并对其进行了教育训诫。店主已保证以后凌晨2时前关门,并控制食客的大声喧闹等现象。

高州市公安局
2015年11月9日

来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:无良大排档深夜扰民,无法正常作息

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。