来信情况
来信主题 化州北岸雄大御花小区停车场乱收费
来信人 张三 来信日期 2013-08-30
受理单位 市物价局 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

化州北岸雄大御花小区停车场乱收费,  原售楼部外小广场围起来乱收费,每次要3-5元不等,地下车库无经物价局批准,乱收费,希望有关部门管管。

办理情况
受理单位 市物价局
办理状态 已回复
办理日期 2013-09-06
处理结果 张三:
您举报的化州北岸雄大御花小区停车场乱收费问题,按照价格举报违法行为受理权限规定,我局于2013年9月2日将该举报件移交化州市物价局办理。现将具体办理情况答复如下:
一、2013年9月4日,化州市物价局对该小区停车场收费情况进行了现场调查。经查,该小区停车场收费情况属实。据了解,2013年5月,该小区的物业管理公司——化州市雄大物业管理有限公司已向化州市物价局申请收取该小区原售楼部外小广场的停车场机动车停放保管服务收费。因其申请资料不完备,化州市物价局已向其退回申请资料,并告知其补办资料要求。截至2013年9月6日,该公司尚未获得化州市物价局对该项收费的批准,该局已责令其停止收费,待正式批准后才能收费。
二、近期,化州市物价局将对该市的居民住宅小区停车场收费开展清理行动,清理结束后,会相关部门对该市的停车场收费进一步规范。
茂名市物价局
2013年9月6日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:化州北岸雄大御花小区停车场乱收费

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。