来信情况
来信主题 东方大道高州中学路段红绿灯赛车严重
来信人 关心高州 来信日期 2015-09-11
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 建议
来信内容

自开学以来,东方大道高州中学路段红绿灯处经常塞车严重,其中高州中学往城区方向仅有一车道通行,每逢上下课期间,学生家长的车辆经常排长龙等候红绿灯,造成家长怨言较大,违反交通规则现象经常发生,存在较大安全隐患。对此,建议:1、将高州中学往城区方向的24秒绿灯延长至40秒以上;2、增加1-2条通往城区车道,缓解交通压力。

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-09-22
处理结果 关于反映高州中学路段红绿灯塞车严重问题的答复

尊敬的网友:
您好!您所反映的东方大道高州中学路段红绿灯塞车严重问题已收悉,现将信件中提到的两条建议情况答复如下:
一、关于将高州中学往城区方向的24秒绿灯延长至40秒以上的建议:对此绿灯放行时间长短的问题,我大队已于前段时间进行了整改,整改结果如下:
1、交通平峰时段由24秒改为30秒;
2、交通高峰时段由24秒改为45秒。(交通高峰是指早上上课6时50分、中午下课11时35分、下午上课14时30分、下午下课17时30分、傍晚上课18时35分、晚上下自修22时5分共6个开始时段)。
二、关于增加1—2条通往城区车道,缓解交通压力的建议:目前,增加车道方案需要城市综合管理部门纳入综合规划后才能更新设置路面。

高州市公安局交警大队
2015年9月21日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:东方大道高州中学路段红绿灯赛车严重

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。