来信情况
来信主题 夜餐费
来信人 汪福东 来信日期 2013-08-28
受理单位 市鉴江流域水利工程管理局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容

我自入水库参加工作都是现在所领三元一个班夜餐费,是否有政策提高夜餐费。电站现在二十四小时不断开机,满负荷机残旧,经常报警,上班压力大,就算没政策我也认为要提高标准。长期开机利益高我们工作量大年终福利亦应相对提高。

 

办理情况
受理单位 市鉴江流域水利工程管理局
办理状态 已回复
办理日期 2013-09-09
处理结果 汪福东同志:
  你好!来信已收悉,现回复如下:
  根据茂府办[2008]8号及茂机编办[2008]88号文:我局为正处级事业单位,局机关参照公务员法管理;下属有13个准公益性基层单位属事业编制,共核定人员438名,其工资、津贴、医保、社保等经费自筹资金解决。鉴于我局经济长期入不敷出的实际,加上近十年暂不收到上级财政有关调增夜餐费标准的文件,目前夜班加班工作到二十三点半以后发给夜餐补助费,还是执行以前每晚3元的标准。待找到上级财政调增夜餐费标准等有关政策后,根据管理局的经济实际再作调增处理。
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:夜餐费

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。