来信情况
来信主题 高州市高凉路车辆逆行等违规行为严重
来信人 吴罗盛 来信日期 2015-08-25
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 其它
来信内容
   于2015年8月24日晚,本人驾驶车辆由冼太大道进入高凉路往高州大酒店方向行驶,在行驶途中多次遭遇开着强光灯的逆行摩托车和其他车辆,由于道路没有路灯照明和逆行车辆灯光照射看不清路况的情况下,在东方市场位置差点撞上逆行而来的摩托车险酿成重大伤亡事故。
   鉴于高凉路整改加装隔离栏后,所出现大量的摩托车、电动车等逆向行驶乱闯红灯的违规险象。希望有关部门加强整治目前出现的大量交通违规行为和尽快安装道路照明和完善监控系统。
办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-08-31
处理结果 关于反映高凉路车辆逆行问题的答复

尊敬的网友:
您好!您反映高凉路存在车辆逆行等问题已收悉,现答复如下:
鉴于高凉路整改加装隔离栏后,出现大量的摩托车、电动车等逆向行驶、乱闯红灯的交通违法行为,我局交警大队根据以上交通违法行为出现的重点路段,组织专项整治行动,加大警力,定岗定责,严查严处逆向行驶、乱闯红灯的交通违法行为,对交通违法行为进行查处与教育。
同时,关于网友提出的加快安装道路照明和完善监控系统的建议,此两项工程目前正在紧锣密鼓进行中,工程进度现已完善90%以上。

高州市公安局
2015年8月31日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
来信人评分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:高州市高凉路车辆逆行等违规行为严重

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。