来信情况
来信主题 平定火葬场
来信人 曾宇杰 来信日期 2015-07-26
受理单位 化州市 办理状态 处理完
来信类型 其它
来信内容

请解释下为什么要在平定建火葬场,还把网上的贴吧删掉?我们在外的人希望有一个满意的答复,那天受伤的人你应该给予安慰,和道歉

办理情况
受理单位 化州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-07-28
处理结果 宇杰同学:
您好!来信收悉。现将有关情况回复如下 :位于平定镇新华场的广东广垦畜牧有限公司新华生猪养殖基地是国家农业部国有资本建设项目、广东省农垦总局重点建设项目、茂名市2014年重点建设项目,并不是不法分子所散布的“火葬场”项目。项目于2014年10月由化州市发改局立项(化发改审【2014】119号文),建设报批手续合法、完备,相关资料均在“化州政府网”公告。
今年7月10日,项目复工建设。受个别别有用心人员煽动、唆使,部分不明真相的群众持械暴力阻挠项目开工,并设置路障阻塞交通等,这些都是违法行为,公安机关已依法拘留了相关人员。但目前仍有个别群众不听教育、规劝,继续散布各种不实信息,严重扰乱社会秩序。
希望您不要受各种谣言蒙骗,同时将真实情况转告亲朋好友,不信谣,不造谣,不传谣,更不要参与各种违法活动。如果不听劝告,继续散布谣言,或恶意破坏项目建设,公安机关将依法从严从重打击;情节严重的,将依法追究法律责任。
化州市新华农场重大项目建设协调领导小组
2015年7月28日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:平定火葬场

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。