来信情况
来信主题 违章广告难拆除
来信人 高先生 来信日期 2013-08-28
受理单位 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

尊敬的吴刚强副市长:

 

您好!

 

本来不想打扰您,但是我的正当诉求通过正常的合法的途径无法解决,无奈之下只好给您添麻烦了。事情是这样:

 

我本人在光华北路666号大院(粤西明珠小区)购置房产(粤西明珠5栋2梯,临街),已经入住,我们小区临街商铺地天泰红木家具未经我本人同意在粤西明珠5栋西侧外墙张贴广告。就此事我和小区内的业主找过该公司的法人何某某协商过,要么付费使用,要么拆除,但该老板无理拒绝,坚持认为张贴广告不关我事。本人向茂名市城市综合管理局投诉,但该局工作人员说此项业务已经下放茂南区城市综合管理局,我于6月份到该局进行投诉,该局也受理幕后经多次电话询问,开始说了解情况,后来说已经下发了限期拆除通知,我本人多次要求提供何时发的限期通知,限期到何时。但该局一直未提供。再后来打电话他们说广告挂的太高拆除不了,只能做地天泰公司的工作,叫他们自己拆除。但是,时至今日,广告依然高高再挂。我想问的是:

 

1、 难道这就是我们政府部门对我们市民合理诉求的处理方式吗?(我只管我有没有做,而不管有没有做成)

 

2、是不是有人充当了保护伞,导致该广告拆除不了?

 

3、是不是该公司有黑社会背景或是负责的政府背景导致我们政府部门的业务部门不敢拆除?

4、我的合理合法的诉求何时才可以得到解决?

 

期待您的关注!

 

更加期待在您的关注下解决我本人的问题。

 

多谢阅处!

 

目前还守法的市民高生

办理情况
受理单位 市政府办公室
办理状态 已回复
办理日期 2013-09-06
处理结果 尊敬的网友:
您好!来信收悉。信件反映光华北路粤西明珠5栋西侧外墙违章张贴广告难拆除的问题,市领导很重视,批示茂南区政府组织相关部门进行处理。现答复如下:
据茂南区城市综合管理局核实,粤西明珠外墙的两幅广告是地天泰红木家具店张贴的。茂南区城市综合管理局曾于7月8日到现场进行调查和处理,并发出责令改正通知书,责令地天泰红木家具店在限期时间内自行拆除该广告,并多次派员到现场督促拆除。9月2日,茂南区城市综合管理局执法人员再次到该店督促,该店负责人同意自行拆除该两幅户外广告,并于9月3日进行拆除。目前该两幅广告已拆除完毕,您反映的问题已经解决。
特此回复。谢谢您的来信!


茂名市人民政府办公室
2013年9月5日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
来信人评分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:违章广告难拆除

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。