来信情况
来信主题 高州环城东路占街乱搭建,塞车严重
来信人 李华 来信日期 2013-11-07
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

近日,有一伙外省人在高州武警中队围墙边占街乱搭建,影响非常恶劣。环城东路本来就只有5、6米的街道,近20米处就是东风小学,附近居民密集,上下班和上放学时天天大塞车,在规划上整条街拆建的房屋都往两边退回数米,以将来扩大街道的,武警中队前2年拆建都退后数米,现在却有一班人在中队围墙边占公共用地乱搭建星铁皮,准备做水果生意。如果这样,今后这一条街就天天塞车无路走,垃圾污水横流,成条街臭不可言了,附近居民可谓意见极大,希望有关部门尽快处理,还市民出行一个方便,还城市管理一个威严。

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2013-11-15
处理结果 关于反映高州环城东路占街乱搭建问题的调查情况

尊敬的网友:
您好!我市于11月8日收到茂名网络问政平台转交的“高州环城东路占街乱搭建,塞车严重”的投诉信件,经市领导批示转交高州市城市规划管理局办理。经调查:
在网友投诉前,高州市城市规划管理局城监大队执法人员就在巡查中发现:水果经销商术路森在市区环城东路武警中队围墙边违章搭建星铁瓦棚,执法人员随即向其发出《违章告知书》。11月8日,该局接到群众投诉:该违章者又在突击施工搭建。该局执法人员立即赶到现场暂扣了违章施工工具,并发出了《限期拆除通知书》。目前,该违章搭建已全部拆除。

高州市委办公室
2013年11月15日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:高州环城东路占街乱搭建,塞车严重

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。