来信情况
来信主题 留香居大排档深夜噪音扰民
来信人 市民 来信日期 2015-06-06
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

交警中队至文明路红灯的那段引淦河边(工业中专对面)的留香居大排档深夜经营。喝酒猜拳声,拍台声,摇骰子声交织混杂声音极大,对周边居民睡眠影响极大。报110总是治标不治本。恳请相关部门能干涉下。

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-06-18
处理结果 关于反映引淦河边留香居等大排档室外经营噪音扰民问题的答复

尊敬的网友:
您好!您所反映的情况已收悉。根据我局的职责,我局责成下属单位城监大队进行核实处理。相关情况如下:
经核实,引淦河边留香居、老夫子、钓鱼台、品一味等大排档确实存在室外经营的现象,众多食客在室外设置的餐桌上喝酒喧哗,直至深夜。对此,城监大队已于6月11日对上述大排档下发了违章告知书,现场劝说教育档主限期整改。对仍未整改的留香居等大排档,城监大队组织执法人员6月17日对其设置于室外的路障帐篷等进行清理拆除,当日现场清理路障6宗,拆除暂扣固定帐篷13顶。下一步,城监大队将继续加强对该区域的巡查,预防出现反弹。

高州市城市规划管理局
二〇一五年六月十八日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:留香居大排档深夜噪音扰民

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。