来信情况
来信主题 化州石湾格塘片区的手机信号什么时候有?政府部门能不能主动作为?
来信人 张先生 来信日期 2015-06-04
受理单位 化州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

       石湾格塘村位于官桥、丽岗、石湾、河西四个镇街交界位置,历来似乎为三不管地带,长期以来,在家连一格信号都没有,试问下,如果让官员大人长期生活在这中与世隔绝之处,你们能不能做好安然处之??!!!!扪心自问。

       村民长期投诉没人管!!!真不知道“全心全意服务群众”这四个字是如何年年写进市政府报告里的!!!

       在全国开展三严三实专题教育之时,大力整治“为官不为”的严峻形势下,草民再次恳请政府能够主动作为,做到为官有为,切实解决化州市石湾街道格塘村通讯信号问题。以为盼。

办理情况
受理单位 化州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-06-23
处理结果 网民张生:
您好!你所反映的“化州石湾格塘片区的手机信号”问题信件收悉。我司对此问题高度重视,立即派员进行了核查,现将情况回复如下。
经核查,化州石湾格塘片区手机信号弱的原因是基站问题。化州市石湾街道格塘村历来是我司网络规划的重点区域。2010年我司规划于化州市石湾街道格塘村委会附近区域建设通信基站,解决格塘村及其周边群众信号需求。2010年7月我司与化州市石湾街格塘村民委员会签订《土地租赁合同》(甲方代表签名:何青泉),同意我司在格塘村委会油行村鸡扒岭山顶林地建设通信基站。但在我司施工单位进行土建施工过程中,部分村民以辐射、风水等为由,对施工工作进行阻扰、破坏,导致施工单位不能正常进行施工。我司多次尝试通过村委会向村民解释通信基站经过权威环评部门检测,出具环评报告书,辐射水平符合国家规定标准,但仍无法取得村民的理解与支持。部分村民甚至表现出过激行为倾向。出于安全和社会稳定考虑,我司暂时搁置了该处基站建设。此后,我司工作人员亦多次尝试在附近区域进行选址,但均未成功.目前,该片基站还未建成。
下一步,我司将继续做好沟通协调工作,争取群众理解与支持,尽快落实格塘区域基站建设,确保群众信号需求得到满足,方便群众。
感谢一直以来对中国移动的支持!

中国移动通信集团广东有限公司茂名分公司
2015年6月19日

来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:化州石湾格塘片区的手机信号什么时候有?政府部门能不能主动作为?

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。