来信情况
来信主题 举报六合彩庄家
来信人 黄生 来信日期 2015-06-02
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

   领导好,我是高州平山镇大仁庙村民,平山现在六合彩赌博盛行,每逢赶集,大仁庙横街上都有很多人买卖六合彩的资料。高州的六合彩之风已经吹了有十年了,乡镇的六合彩也很猖狂,六合彩害了很多人啊。我爷爷奶奶,也迷上了六合彩,本来他们可以有好的生活的,现在买六合彩搞到精神都崩溃了。大人沉迷六合彩,小孩自然没人管,很多小孩都无心上学。每逢周二、周四、周六晚上9点,大仁庙街上有很多人在等待六合彩开码的,大仁庙卫生站(第六卫生站?)卓达艺那里就很多人,他们都在等待着六合彩开码。庄家很多。希望政府管一下。

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-06-12
处理结果 关于反映平山镇六合彩赌博成风问题的答复

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
自接网友信件后,我局即组织工作人员对平山圩、大仁庙圩等区域进行排查摸底。经调查,在两圩街道暂未发现公然买卖六合彩和聚众赌博的现象,不过在市场周边存在售卖六合彩报纸和书籍的现象。我局工作人员依法依规对其进行了取缔,并将相关人员带回进行教育。
另外,网友提到每逢周二、周四、周六晚上9点,大仁庙卫生站卓达艺那里有很多人在等待六合彩开码。经查,晚上乡镇人员无事会经常聚集在那里聊天,暂未发现平山镇其它六合彩赌博问题。
今后,我局将会继续加大对买卖六合彩和聚众赌博的打击力度,发现一宗取缔一宗。同时欢迎广大网友积极举报相关线索,对于每一条举报线索,我局将逐一认真核查、依法查处,尽最大的努力为我市群众营造一个良好的社会环境!

高州市公安局
2015年6月12日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:举报六合彩庄家

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。