来信情况
来信主题 咨询石鼓北区开发与黑坭山村委会通往墟镇道路建设的问题
来信人 邓生 来信日期 2015-06-02
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容 石鼓镇委镇政府: 您们好!我是石鼓黑坭山村委会群众,在此前来咨询事宜。 一、作为石鼓人,本人分外关心家乡发展,此前从报纸新闻等渠道了解到高州龙田房地产公司已经征地准备开发北区,可是如今2015年已经过半,北区开发始终不见有何动静,个中原因不可而知,难道项目搁浅了?还希望我镇能抢抓机遇,排除一切困难,早日高规格高起点开发好北区,作为我镇体质扩容的重要战场,也作为高州市体质扩容的样板标兵。 二、关于黑坭山村委会通往墟镇路何时硬底化的问题(大路坡路口至人民路吕大杰卫生站路段)。该路段迟迟没有进行水泥硬底化建设,已经泥泞不堪无法通行,黑坭山村委会群众出入墟镇不得不绕行,群众抱怨极大,对于日常生产建设造成极大不便,此前黑坭山村委会已经打算将此路段水泥硬底化方便群众出行,但是据闻碍于与我镇规划产生冲突,不得不作废。在此,我受部分黑坭山群众委托为镇政府提出建议:1.尽快落实新规划,早日将该路段水泥硬底化,方便黑泥山群众出行,不可一拖再拖,苦了百姓群众的等待;2.将该路段建设标准提高为城镇道路,不再按乡道进行建设,作为北区的一条重要主干道。以上建议,还望得到领导的重视接纳,实在感激。 祝工作顺利,静待答复。
办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-06-16
处理结果 关于石鼓北区开发与黑坭山村委会通往墟镇道路建 设问题的答复

各位网友:
你们好!关于网友邓先生咨询石鼓北区开发与黑坭山村委会通往墟镇道路建设问题,我镇已收悉。现就你反映的问题作如下答复:
一、关于石鼓北区开发建设:石鼓镇北区部份土地在2013年经高州市土地交易中心公开进行招拍挂,被高州市龙田房地产公司成功竞得。该公司竞得该地块后计划高起点、高规划开发北区,在北区建设大型批发市场和房地产开发项目。由于近年房地产市场低落,且石鼓鸿福花园已在建,高州市棚户区改造也在石鼓上马,高州市龙田房地产开发公司的项目还在市场调查,项目可研阶段。
二、关于黑坭山村委会通往墟镇路何时实现硬底化的问题(大路坡路口至人民路吕大杰卫生站路段):我镇在1998年时已规划一条宽23米的主干道,该道路起点为黑坭山村大路坡路口至人民路。由于现时黑坭山村群众入墟有两条道路,一条是经人民路可以入墟,另一条是经石镇路再走向阳路路入墟,这两条路现时可以解决群众出入问题,至于大路坡路口至人民路段待北区开发后,再将此路段进行水泥硬底化。
最后,我镇感谢各位网民关心支持石鼓镇人民政府工作,为石鼓的发展出谋划策,提供更好的建议,共同推动石鼓发展。


高州市石鼓镇人民政府
2015年6月16日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:咨询石鼓北区开发与黑坭山村委会通往墟镇道路建设的问题

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。