来信情况
来信主题 站南一街和站南二街的中间的路边有很多违建,望处理
来信人 李峰 来信日期 2015-05-28
受理单位 茂南区 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

站南一街和站南二街的中间的路边有很多违建,本来门前是不能建东西的,现在越建越多了,望处理

办理情况
受理单位 茂南区
办理状态 已回复
办理日期 2015-06-11
处理结果 您好,关于您反映站南一街和二街中间路边有违章建筑的问题,我区高度重视,区领导作出批示,要求区城市综合管理局牵头组织,会同区城乡规划分局、开发试验区进行调查处理,经调查处理后,现进行如下答复:
经现场核查,站南一街和二街中间路边有附近住户擅自搭建木围栏,面积约80平方米。区城市综合管理局联合区城乡规划分局、开发试验区执法人员到站南一街和二街对该路段的违法建筑进行了拆除、清理。
今后,区城市综合管理局执法人员坚持对该路段加强巡查,加大市容环境巩固力度,落实常态化管理。




中共茂名市茂南区委办公室
2015年6月11日

来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:站南一街和站南二街的中间的路边有很多违建,望处理

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。