来信情况
来信主题 大牌档噪音扰民
来信人 网民 来信日期 2015-05-23
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

交警中队旁河边长安住宅区楼下的大排档晚上搬出路边经营直到凌晨1—2点,猜拳声与拍台声对周边居民睡眠影响极大。打12345没有下文。高考将近哪个部门能管下?

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-05-29
处理结果 关于反映长安住宅区楼下大排档噪音扰民问题的答复

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题已收悉,现答复如下:
经我局城监大队组织人员现场核查,交警中队旁边长安住宅区楼下的大排档晚上占道经营的情况属实。对此,城监大队已组织执法人员对“品一味”、“老夫子”、“钓鱼台”等违规摊档下发了违章告知书,要求他们即时整改,把所有台位撤入室内经营。在近日的巡查中,执法队员没有发现反弹的现象。下一步,城监大队将落实责任中队继续加强巡查力度,保障道路畅通。



高州市城市综合管理局
二〇一五年五月二十九日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
来信人评分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:大牌档噪音扰民

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。