来信情况
来信主题 化州政府网为何关闭了网络问政版块?
来信人 王海泉 来信日期 2015-05-21
受理单位 化州市 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容 化州政府网不知何时起就关闭了网络问政版块,是不敢面对市民的投诉和建议吗?请问,该网络问政版块何时会恢复?化州政府平时如何接收群众呼声?
办理情况
受理单位 化州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-06-04
处理结果 海泉网友:
你好,你反映的问题已收悉。现将情况答复如下:
首先,十分感谢你对我市政府门户网站的关注与支持。为畅通市民诉求和监督政府工作的渠道,回应市民的投诉和建议,根据上级的统一部署和要求,我市政府网络问政平台统一使用由茂名市网络问政领导小组办公室主办、茂名市信息中心承办的茂名市网络问政平台。据了解,该平台自2013年开通以来,运行良好,一直没有关闭。而各县(市、区)二级平台目前还没有运行,但市民可以在该平台的县市区信箱提出投诉和建议。 不便之处,敬请谅解。
欢迎你继续对我市网络问政工作进行监督和支持。


化州市人民政府办公室
2015年6月4日

来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:化州政府网为何关闭了网络问政版块?

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。