来信情况
来信主题 身份证办理事宜
来信人 刘键 来信日期 2015-05-20
受理单位 高州市 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容

在2015年2月份的时候去高州石板镇办理身份证,现在已经过去了三个多月了,身份证都还没有办理好,打电话去询问什么时候能够办理好身份证,都没有一个准确的时间,为什么办理一个身份证需要这么长的时间,而且询问办理身份证的人时,都没有办理知道身份证办理到了哪一步了,所以想询问一下,身份证办理需要多长时间,查询到哪里查询!

办理情况
受理单位 高州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-05-21
处理结果 关于反映身份证办理事宜问题的答复

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题已收悉,现答复如下:
经核查,网友所反映亲友的身份证于2015年2月26日提交办理,正常办理时间为三个月。目前其身份证已办理好,正准备快递送达办理人。


高州市公安局
2015年5月21日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:身份证办理事宜

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。