来信情况
来信主题 合江将建污水处理厂
来信人 吴文松 来信日期 2015-05-11
受理单位 化州市 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容 您好!关于合江镇将建污水处理厂的事目前群众议论纷纷,反应很大。说建污水处理厂是个幌子,实际上是建火化场。对于这样的事情,我个人保持中立的,如果真是建污水厂,我举双赞成。我本身是做污水处理的工作,时间也有三四年了。对于这一行也多少有点了解,建污水处理厂这项民生工程绝对是有利于广大群众的,而且对合江未来的发展是好事。 但是,我上化州政府网里面看过了,里面完全没有关于这些事情的文件与公告。所以我希望政府出面一下,而解我们广大群众心中的怨愤
办理情况
受理单位 化州市
办理状态 已回复
办理日期 2015-05-28
处理结果 文松网友:
你好!你咨询“合江将建污水处理厂”的来信收悉。现根据实际情况答复如下:
根据《广东省农村环境保护行动计划(2014-2017年)》(粤环[2014]55号)文件的规范要求,到2015年,省级中心镇务必建成生活污水处理设施。化州市平定镇、同庆镇和合江镇作为省中心镇被列入全省镇级污水处理厂建设范围。合江镇此次规划建设污水处理厂是按化州市委市政府的要求规划建设的,是化州市规划建设的镇级污水处理厂之一。因此,合江镇此次规划建设的确是污水处理厂项目,是一项民生工程。请你不要误信谣言。
目前,我镇正在依法组织开展市政生活污水处理厂建设项目论证评估、征地等工作。
感谢你对合江镇工作的关心和支持!

化州市合江镇人民政府
2015年5月28日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:合江将建污水处理厂

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。