来信情况
来信主题 咨询关于深茂铁路江门至茂名段是否已经更改设计提速至250时速?
来信人 爱茂青年 来信日期 2015-05-11
受理单位 市发展和改革局 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容 网上论坛上对于深茂铁路江门至茂名段提速至250时速说法纷纷,一直没有官方明确的说法,在此特意前来求证,咨询该项目是否已经变更设计提速至250时速了,敬待答复,此敬,谢谢。
办理情况
受理单位 市发展和改革局
办理状态 已回复
办理日期 2015-05-15
处理结果 爱茂青年:
您好,非常感谢您对深茂铁路建设的关心和支持!
按照中国铁路总公司和广东省人民政府的批复,深茂铁路江门至茂名段的设计行车速度是200公里/小时,与厦深铁路、南广铁路等铁路设计标准一致的。
目前,深茂铁路茂名段征地工作基本完成,全线已动工建设,茂名港北站、电白东站、望夫河特大桥、元山特大桥、沙琅江特大桥等控制性工程加快建设,预计2017年底能建成通车。
再次感谢您对深茂铁路建设的关心和支持!


茂名市发展和改革局
2015年5月15日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:咨询关于深茂铁路江门至茂名段是否已经更改设计提速至250时速?

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。