来信情况
来信主题 烟草公司开发区仓库北边排气管和冷却塔噪音扰民,请环保部门尽快解决
来信人 陈康 来信日期 2015-05-09
受理单位 市生态环境局 办理状态 处理完
来信类型 投诉
来信内容

烟草公司开发区仓库北边排气管和冷却塔噪音扰民,有时候是从早上8点到晚上11点,5月8日八点到现在5月9日19点整整30多个小时开着,噪音白日测得60-70分贝,晚上更加厉害,请环保部门尽快解决,让他们移排气扇或者装隔音墙

办理情况
受理单位 市生态环境局
办理状态 已回复
办理日期 2015-05-18
处理结果 市民陈先生您好!您通过网络问政反映广东烟草茂名市有限责任公司仓库北边排气管和冷却塔噪音扰民情况,我局非常重视,据属地管理原则,我局已转给茂南区环保局进行查处,现将茂南区环保局调查处理情况答复如下:
经查,该卷烟配送中心的空调冷却塔在其厂房东北角,离东面和北面的居民住宅楼约三十米;厂房内北面有两台排气扇,其排放口直接对北面约三十米的居民住宅楼;冷却塔和排气扇出口均无隔音治理设施,外排的噪声对周围环境造成一定的影响。茂南区环境监察人员现场制作了现场检查记录,责令该卷烟配送中心完善冷却塔和排气扇出口的噪声降噪、隔音治理设施。下一步,茂南区环保部门将继续跟踪督促该卷烟配送中心落实整改措施,确保其设备外排噪声达标排放,避免噪声扰民。
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:烟草公司开发区仓库北边排气管和冷却塔噪音扰民,请环保部门尽快解决

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、部门信箱、县市区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。