来信情况
来信主题 关于党籍接受问题
来信人 罗思婷 来信日期 2015-03-31
受理单位 电白区 办理状态 处理完
来信类型 咨询
来信内容

您好!我想请问一下,在广州读大学的毕业生,党籍如果是想调回生源地(即电白区),具体接收单位是在哪里呢?操作流程如何?然后党籍的日后管理是怎样?谢谢!

办理情况
受理单位 电白区
办理状态 已回复
办理日期 2015-05-06
处理结果 网友罗思婷你好!你的信件已获悉,回复如下:
1、具体接收单位:户籍所在村(社区)党支部。
2、党籍迁移办理流程: 调出学校党支部开具《党员组织关系介绍信》(接收党组织名称为“中共茂名市电白区委组织部”),→到学校所属党总支、党委、党委组织部办理迁出组织关系,→到中共茂名市电白区委组织部办理迁入组织关系,→到户籍所在镇(街道)党(工)委办理迁入组织关系,→凭所开具的介绍信及时到户籍所在村(社区)党支部报到。
3、党籍管理:党员的《入党志愿书》等纳入个人人事档案的材料,放入个人人事档案,由档案管理部门保管,其他材料由户籍所在镇(街道)党(工)委保管。如仍有疑问,请联系中共茂名市电白区委组织部组织二股,电话:5115339或5113733。
专此回复。
中共茂名市电白区委组织部
2015年5月5日
来信人评分
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)
查询码
评分数 3分 2分 1分
他人评分 查看更多评论满意较满意不满意
来信主题:关于党籍接受问题

评论该主题

昵称     验证码
评论内容(1000字)

留言只代表网友本人观点,不代表本网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语。(网民发表评论须知)

注:本留言栏非投诉和咨询窗口,如需投诉咨询请点击党政领导信箱、局长信箱、县区信箱。

网民发表评论须知

◆ 遵守中华人民共和国有关法律、法规,遵守《互联网新闻信息服务管理规定》。

◆ 尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

◆ 本网站拥有管理笔名和留言的一切权利。

◆ 您在对留言板发表的言论,本网站有权在网站内转载或引用。

◆ 政府网留言板管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。

◆ 参与评论留言即表明您已经阅读并接受上述条款。